ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Международные благотворительные организации.

Энциклопедия  •  13-10-2012, 20:35
Jenny
журналист Pogovorim.by

 

Международные благотворительные организации.

Эстафету милосердия голландских друзей подхватили активисты из Ирландии – Комитет за ядерное разоружение и благотворительная орга­низация «Барен Чернобыль проект», Международная организация «Хри­стианская миссия Восток – Запад» из Великобритании, японский Черно­быльский детский фонд, благотворительные организации из Испании, Италии, Финляндии и других стран. С 1992 г. началось широкомасштаб­ное сотрудничество фонда с общественными объединениями Германии. В числе первых группу из 20 гродненских школьников радушно приняли жители округа Минден-Любек федеральной земли Северный Рейн-Весгфалия, а затем Дрездена и Штутгарта, Линдена, Родхайма и Вюрцбурга.

Деловые контакты с отдельными благотворительными объединения­ми и церковными общинами обретали долгосрочный характер, в орбиту сотрудничества включались все новые партнеры.

В рамках целевой социальной программы «Забота» оказываются различные виды помощи одиноким и престарелым людям, инвалидам, многодетным семьям, а также детским домам и школам-интернатам, лечебным учреждениям, организациям, которые объединяют ветеранов войны и труда, другие категории малообеспеченных, остро нуждающихся граждан.
Как и в вопросе оздоровления детей, готовность оказать посильную поддержку остро нуждающемуся населению республики выразили многие благотворительные организации. Из Голландии, Германии, Дании, Северной Ирландии, Англии, Японии и других стран в адрес Фонда мира и Международной гуманитарной организации «Чернобыль-помощь» доставляют медикаменты и медицинское оборудование, инвалидные коляски, витамины, детское питание, перевязочные и другие материалы. Часть таких грузов составляют одежда, обувь, постельные принадлежности, другие вещи. Все это направляется областным, районным и городским отделениям фонда, которые затем распределяют груз на местах нуждающимся. Многие за­рубежные партнеры берут шефство над определенным районом, горо­дом, конкретным детским домом, школой-интернатом, больницей.

Читайте нас в