ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Значение здоровых зубов в жизни человека

Новости компаний  •  14-03-2021, 11:43
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Качество жизни человека - это понятие, которым определяют совокупность черт его личности, внешнего вида, условий жизни, здоровья. 

 

Значение здоровых зубов в жизни человека

 

В последнее время одним из показателей качества жизни, символом благополучия является состояние зубов человека, состояние его улыбки. Трудно представить себе счастливого, успешного человека с некрасивыми, гнилыми зубами и неприятной улыбкой.

 

Значение здоровых зубов в жизни человека чрезвычайно велико. Зубы являются частью пищеварительной системы, с их помощью мы пережевываем пищу для лучшей ее усвояемости. Здоровые зубы - это правильная, четкая речь.

 

Здоровые зубы - одно из составляющих прекрасного внешнего вида. Не зря во всем мире словосочетания "ослепительная улыбка" и "голливудская улыбка" воспринимаются как синоним красоты и благополучия. Безупречная улыбка украшает лицо человека, располагает к нему других людей.

 

Зубы человека состоят из коронки - той части зуба, которая выступает над десной, - и корня. Корень закрепляет зуб в челюсти. Коронка зуба покрыта эмалью. Под эмалью находится дентин - основная ткань зуба. Внутренний канал заполнен пульпой. Также в зубе имеются и нервы, и сосуды, питающие его. Корень зуба покрыт особой тканью, называемой цементом.

 

Зубы требуют заботы и внимания. Неправильное питание, вредные привычки, стремительный темп жизни становятся причиной множества заболеваний зубов и полости рта. Неправильный прикус, кариес, расшатывание зубов - не такие уж редкие явления в наше время. Сейчас трудно встретить человека с абсолютно здоровыми и красивыми зубами от природы. Ухаживать за зубами следует с раннего возраста. Такие рекомендации дают специалисты из стоматологии https://www.viodent.by/.  Если человек с детских лет приучен следить за своими зубами, ему не трудно будет делать это и в дальнейшей жизни.

 

В вопросе сохранения здоровья зубов нельзя полагаться только на стоматолога. Основная ответственность лежит на самом человеке. Сберечь красивую улыбку можно в том случае, если правильно чистить зубы. 

 

Стоматологи говорят, что девяносто пять процентов людей не умеют это делать. Следует менять зубную щетку каждые три месяца, чистить зубы нужно в течение трех минут. Не стоит забывать и об очистке языка - на нем сохраняются бактерии, которые могут нанести вред вашим зубам. Очистить промежутки между зубами поможет зубная нить.

 

Посещать стоматолога нужно каждые полгода. Не затягивайте визит к доктору, ведь болезнь намного проще предупредить, чем лечить! На вооружении современной стоматологии множество средств, которые помогут поддержать красоту улыбки и избавят вас от боли.

Читайте нас в