В эти выходные мощная песчаная буря обрушилась на несколько стран региона Персидского залива, включая Саудовскую Аравию и Катар. Об этом 14 марта сообщают РИА Новости.
Погода ухудшилась в пятницу вечером: сильный ветер подбрасывал в воздух облака пыли и песка, уменьшая видимость до нескольких метров. Местные метеослужбы были вынуждены предупредить местных жителей об опасности и попросить не покидать свои дома.
В связи со сложившимися погодными условиями деятельность как гражданской, так и военной авиации в регионе была ограничена. Ситуация начала улучшаться лишь в воскресенье.
За несколько дней до разгула стихии местные жители жаловались на очень сильную жару, которая обычно не встречается в эту пору года. Температура воздуха в Дохе, столице Катара, понизилась до 16 градусов, сообщают телеграм-каналы.
В социальных сетях появилось множество видеороликов, демонстрирующих силу песчаной бури.