ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




СК Беларуси завершил расследование уголовного дела о сбыте 550 килограмм героина

Главные новости  •  15-03-2021, 13:55
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Следственный комитет Беларуси сообщил о завершении расследования уголовного дела против четверых иностранцев о сбыте 550 кг героина. Крупную партию наркотика нашли на складе в Заводском районе Минска. Информация об этом 15 марта появилась на сайте ведомства.

 

СК Беларуси завершил расследование уголовного дела о сбыте 550 кг героина

 

Преступная группа с мая по ноябрь 2019 года занималась доставкой опасного наркотика из Афганистана в страны Евросоюза. При этом склады на территории Беларуси использовались в качестве перевалочных пунктов.

 

Запрещенное вещество транзитом через Россию перевозилось из Ирана в Беларусь, где доставлялось на склад в Заводском районе Минска. Правоохранители в ходе оперативных действий обнаружили пакеты с наркотиком в стене бытовки.

 

Всего было обнаружено и изъято более 550 килограмм героина. В рамках следствия была задержана группа из четыре человек, у которых изъяли компьютерную технику и мобильные телефоны.

 

Задержанные были помещены под стражу. По итогам расследования им предъявлены обвинения по части 1 статьи 285 и части 4 статьи 328 УК РБ исходя из противоправных действий каждого, сообщили в Следственном комитете Беларуси.

Читайте нас в