ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Преимущества перегородок из стекла

Новости компаний  •  18-03-2021, 22:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Для того чтобы разделить офис на отдельные помещения, вовсе необязательно строить капитальные стены из бетона или кирпича. Легко разбираемые модульные конструкции справятся с этим не хуже. 

 

Преимущества перегородок из стекла

 

Самыми популярными их них являются гипсокартонные перегородки. Они недорогие, достаточно прочные, а установка занимает всего несколько часов.

 

Это сооружение имеет слоистую структуру, в которой листы гипсокартона служат лишь внешней обшивкой. Их ламинируют виниловой пленкой в тон основному интерьеру. В середину помещается звукоизолирующий материал. Туда же прячется электропроводка и кабели. Алюминиевые стойки, служащие каркасом, также можно ламинировать. А если со слишком сложным профилем это невозможно сделать, его декорируют под серебро или бронзу с помощью порошковой эмали.

 

Гипсокартонные перегородки выглядят стильно, хорошо поглощают шум, не позволяют прослушивать снаружи деловые переговоры. Можно заказать стеклянные перегородки на сайте eskgroup.by. Стандартная толщина листа в них составляет полтора сантиметра. Для того чтобы можно было навесить полки, ее достаточно увеличить всего на 3 миллиметра. Материал не горит, его безопасно устанавливать в общественных зданиях и офисных центрах.

 

В общем зале рекомендуется устанавливать перегородки из стекла. Они позволяют наполнить его солнечным светом, который полезнее для глаз, чем искусственное освещение. Да и настроение от него улучшается. Сотрудники при этом имеют возможность визуально общаться, а руководство – контролировать их работу.

 

В целях безопасности следует применять сверхпрочное закаленное стекло или триплекс. Разбить его трудно, но если это случится, осколки не смогут нанести серьезных травм, так у них неострые края. Такие перегородки можно устанавливать в комплекте с жалюзи, позволяющими на время скрыть часть помещения.

 

Перегородки из стекла придают офису респектабельный вид. Материал для них используется абсолютно прозрачный или матовый, цветной или с узорами, иногда даже зеркальный. Он прекрасно изолирует от шума и дает возможность сотрудникам сосредоточиться. Его можно украсить логотипом компании или каким-то рисунком. Раньше у нас такой вид организации офисного пространства не был принят. Но фирмы, выбравшие для себя данный дизайн, ни разу не пожалели об этом.

Читайте нас в