ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Разновидности люминесцентных светильников

Новости компаний  •  18-03-2021, 22:52
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Механизм действия люминесцентных светильников основывается на том, что электрический разряд, проходя через люминофор, заставляет его испускать видимые световые лучи. 

 

Разновидности люминесцентных светильников

 

Подобные светильники очень экономны – они потребляют в десять раз меньше электрической энергии, чем обычные лампы накаливания. Причем люминесцентные светильники во время работы почти не нагреваются, благодаря чему сфера их применения намного больше, чем осветительных приборов других типов.

 

Оформляя в квартире интерьер современного типа, дизайнеры чаще всего применяют люминесцентные встраиваемые светильники. Они излучают равномерное, спокойное свечение, без бликов и дрожания, так как конструкция таких ламп очень отличается от конструкции традиционных ламп с нитью накаливания. Свет, исходящий от люминесцентных ламп, создаёт в помещении неповторимые оптические эффекты, разнообразя интерьер гостиной, детской комнаты, зимнего сада.

 

Встраиваемые люминесцентные светильники являются самым подходящим типом светильников для рабочего места. Например, можно подобрать современный светильник на сайте https://www.linija-svitla.ua/. Такой прибор легко крепится на любой плоскости. Он практически не нагревает окружающие его предметы, поэтому идеально подходит для монтажа на натяжные потолки, так как его излучение не деформирует их полотно.

 

Благодаря тому, что такой светильник не расходует много энергии, его можно использовать в лампах-ночниках, не опасаясь резкого увеличения счетов за электричество.

 

Второй тип люминесцентных светильников – анкерный – крепят на стенах и на потолке. Такие светильники выпускаются с зеркальными отражателями различной формы и размера. Используют этот тип светильников в производственных цехах, для освещения торговых центров, офисов. Для бытовых целей анкерный светильник применяется, чтобы освещать террасы, подворья, санитарные зоны. Анкерные светильники оснащаются аварийными блоками питания, которые в случае необходимости запускаются с помощью электромагнитных или электронных пусковых реле.

 

Спектр излучение люминесцентных ламп близок по составу к природному, поэтому анкерные светильники часто используют для освещения аквариумов и бассейнов океанариумов.

 

Самым распространённым типом являются люминесцентные подвесные светильники. К потолку они крепятся с помощью троса. Эти светильники устанавливают в очень больших помещениях для освещения огромных площадей. К таким помещениям относятся торговые залы, гостиные больших коттеджей и загородных домов.

Читайте нас в