ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко посещает Гродненскую область 19 марта

Главные новости  •  19-03-2021, 13:36
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко посещает молочно-товарный комплекс «Обухово» в СПК имени И. П. Сенько и ОАО «Молочный мир» в Гродненской области. Об этом 19 марта сообщили в пресс-службе белорусского политика.

 

Лукашенко посещает молочно-товарный комплекс «Обухово» в Гродненской области

 

Гродненский городской молочный комбинат основали в 1938 году, после чего в середине 90-х он был реорганизован в ОАО «ГродноМолкомбинат». Лукашенко намерен ознакомиться с технологиями переработки молочной продукции и проинспектировать сыродельный цех.

 

При этом ему будет доложено о финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Молочный мир» и социально-экономическом развитии Гродненского региона, сообщает пресс-служба. 

 

По словам Александра Лукашенко, он решил посетить данное предприятие, потому что оно является одним из лучших в Беларуси и ведущим в регионе. Он напомнил, что давно предлагал провести модернизацию молокозаводов, благодаря чему сейчас имеется очень эффективное производство. 

 

Белорусский политик также рассказал, как готовилась корзинка с молочными продуктами в подарок Владимиру Путину. В таких случаях лидерам стран принято дарить новинки, а не просто продукцию с прилавков. В этой связи что-то могло попасть в такой подарок и от предприятия «Молочный мир», если там на тот момент было выпущено что-то новое, пояснил Лукашенко.

 

Напомним, подарок был вручен российскому лидеру во время последней встречи, которая прошла в Сочи 22 февраля. Как сообщается, сегодня на молочном предприятии ожидается презентация нового продукта под специальным брендом «Президентский».

Читайте нас в