ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Эрдоган раскритиковал Байдена за оскорбления в адрес Путина

Главные новости  •  19-03-2021, 15:06
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал Джо Байдена за оскорбительные слова в адрес Владимира Путина. Об этом 19 марта сообщает издание Hurriyet.

 

Эрдоган раскритиковал Байдена за оскорбления в адрес Путина

 

Уже который день на первых полосах всех международных газет раскручивается словесный конфликт между американским и российским лидерами. Сегодня данный инцидент впервые прокомментировал лидер другого государства.

 

«Сделанное Байденом заявление о Путине неприемлемо для главы государства. Это не то заявление, которое можно принять и проглотить», - передает слова турецкого лидера местное издание.


Также Тайип Эрдоган назвал ответ российского лидера "великолепным" и именно таким, какой и следовало сделать на столь высоком политическом уровне.  

 

Напомним, ранее новый президент США Джо Байден дал интервью американскому каналу ABC и заявил, что Владимир Путин должен заплатить за "вмешательство в американские выборы" в 2020 году. Глава Белого дома также назвал Владимира Путина "убийцей", утверждают журналисты издания.   

 

На это в Кремле ответили отзывом посла из Вашингтона. Владимир Путин также прокомментировал выпад в свой адрес фразой из детства: "кто как обзывается, тот так и называется". Он также пригласил Джо Байдена продолжить диалог в прямом эфире, чтобы "не пикироваться заочно". Пока ответа на данное приглашение не последовало.

Читайте нас в