ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




На северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 7,2 балла

Главные новости  •  20-03-2021, 15:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

На северо-востоке Японии зафиксировано сильное землетрясение, магнитуда которого составила 7,2 балла по шкале Рихтера. Об этом 20 марта заявили в Японском метеорологическом агентстве.

 

На северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 7,2 балла

 

Эпицентр землетрясения находился в 34 км к востоку от прибрежного города Исиномаки, а  гипоцентр - на глубине 60 км. После толчка на побережье префектуры Мияги обрушилось цунами высотой около одного метр. Агентство Kyodo заявило, что аномалий в работе атомных электростанций Токай и Фукусима не было.

 

Сообщений о повреждениях и жертвах пока нет, пострадал один человек. Тохоку, самая длинная линия высокоскоростного поезда в стране, отключена от электричества, а в некоторых районах префектуры также нет света.

 

Данный регион был разрушен катастрофическим цунами в 2011 году. Более десяти лет назад в префектуре Фукусима произошло землетрясение силой 9 баллов, которое затронуло атомную электростанции. Это была самая серьезная ядерная катастрофа после аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году.

 

В результате землетрясения и цунами в марте 2011 года погибли более 18 тысяч человек. При этом удалось обнаружить только 15 897 тел. Позже сообщили о смерти еще 3700 человек. 

Читайте нас в