ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Посол России в США покинул Вашингтон после скандала с Байденом

Главные новости  •  20-03-2021, 23:31
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Посол России в США Анатолий Антонов покинул здание диппредставительства в Вашингтоне и направился в Москву для проведения консультаций после скандала с Байденом. Об этом вечером 20 марта сообщает издание РИА Новости.

 

Посол России в США покинул Вашингтон после скандала с Байденом

 

Дипломат должен прилететь домой в воскресенье. Целью его временного отзыва назвали обсуждение ситуации о том, как дальше России развивать отношения с США. 

 

Напомним, ранее в США произошел скандал. В ходе одного и интервью президент США Джо Байден согласился с журналистом американского издания ABC о том, что Владимир Путин "убийца". Это не понравилось российской стороне, которая отреагировала на данный выпад.

 

Владимир Путин пожелал Джо Байдену здоровья после его оскорблений, а также заявил, что "кто кем обзывается, тот так и называется". Помимо этого президент России вежливо пригласил своего американского коллегу пообщаться в прямом эфире и все публично обсудить, а не "пикироваться заочно".

 

Позже МИД России заявил о временном отзыве из Вашингтона посла Анатолия Антонова для проведения консультаций в Москве из-за сложившейся ситуации. Президент Турции Реджеп Эрдоган назвал недопустимыми слова Джо Байдена в адрес российского лидера и поддержал Путина за его реакцию на прозвучавшее обвинение.

Читайте нас в