ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минобрнауки России разрешило белорусским студентам вернуться для продолжения обучения

Новости компаний  •  21-03-2021, 00:25
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Минобрнауки России сообщили о снятии запрета на въезд в страну белорусским студентам для продолжения обучения. Соответствующее распоряжение №639-р 16 марта приняло правительство РФ.

 

Минобрнауки России разрешило белорусским студентам въезд в страну

 

Роспотребнадзор опубликовал на своем сайте список государств с благоприятной эпидемиологической ситуацией, учащимся из которых будет разрешен въезд в Россию при соблюдении определенных условий. 

 

В настоящее время такое право предоставлено студентам, слушателям подготовительных факультетов, ординаторам и аспирантам из 26 стран. Среди таких государств Беларусь, Казахстан, Абхазия, Азербайджан, Армения, Сербия, Индия и другие. Украина пока в число таких стран не попала.

 

При этом учреждения образования России должны быть уведомлены о дате возвращения учащегося в страну не позднее, чем за 10 дней до прибытия. Также за 3 суток до приезда въезжающие должны сдать тест на коронавирус и иметь при себе документ, подтверждающий наличие отрицательного результата. Чтобы подтянуть свои знания во время дистанционного обучения, можно найти репетитора на сайте city-pros.com.

 

В течение 3 суток с момента прибытия иностранные учащиеся должны пройти повторный ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию COVID-19, обучаясь при этом в удаленной форме и соблюдая режим самоизоляции. Без такого теста перейти к очной форме обучения нельзя, говорится в документе.

Читайте нас в