ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Гродно лжесоцработницы похищали у пенсионеров деньги

Главные новости  •  26-03-2021, 14:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Гродно представители народностей рома под видом соцработников проникали в жилье и похищали у пенсионеров деньги. Об этом 26 марта рассказали в Ленинском РОВД Гродно, передает БелТА.

 

В Гродно представители народностей рома под видом соцработниц похищали деньги у пенсионеров

 

Похитители представляются сотрудниками различных городских служб и продавцами, чтобы проникнуть в квартиры пожилых людей. Как правило, они действуют группами по 2-3 человека, сообщили в ведомстве.

 

После этого один из визитеров отвлекает внимание хозяина, а остальные осматривают тумбы и шкафы на предмет наличия денежных средств и драгоценностей. 

 

Как сообщили в РОВД, чаще всего под лжесоцработников маскируются женщины народностей рома в возрасте от 25 до 55 лет. Недавно благодаря такой уловке две "медсестры" похитили у пенсионерки из Гродно 5000 рублей и 250 долларов США.

 

В другом случае женщина обратилась к гродненке с просьбой пожить какое-то время у нее, после чего обокрала хозяйку на крупную сумму денег.  

 

Правоохранители призывают граждан быть бдительными и внимательными. Если к вам идут соцработники, необходимо в обязательно порядке переписать их установочные данные. При этом не рекомендуется оставлять их одних в комнате. В случае, когда подозрительные личности пытаются проникнуть в жилье, нужно позвонить по номеру 102.

Читайте нас в