ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ОНТ выпустил фильм о предателе из КГБ, собиравшем секретные данные

Главные новости  •  1-04-2021, 00:41
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Телеканал ОНТ выпустил фильм «Операция КГБ «Манкурты» о предателе из КГБ, который собирал и продавал за рубеж секретные данные о высших должностных лицах государства. Премьеру киноленты показали по белорусскому телевидению вечером 31 марта.

 

ОНТ выпустил фильм о предателе из КГБ, собиравшем секретные данные

 

В материалах говорится, что слитые телефонные разговоры между пресс-секретарем Александра Лукашенко и другими чиновниками - инсценировка. Сделана она была с целью разоблачить сотрудника Комитета госбезопасности, который передавал секретные данные спецслужбам Польши.

 

Напомним, ранее Telegram-каналы опубликовали аудиозаписи переговоров Натальи Эйсмонт с Дмитрием Басковым и Николаем Латышенком, которые вызвали большой резонанс в обществе. 

 

После данного "слива" белорусские правоохранители вышли на своего коллегу Алексея Храловича, который являлся полковником КГБ и имел доступ к секретным данным о высших должностных лицах Беларуси. В фильме сообщается, что он намеревался продавать информацию Степану Путило и Игорю Макару.

 

В настоящее время силовик задержан и помещен в СИЗО КГБ. Ему предстоит ответить по уголовной статье за измену государству. Вместе с ним были задержаны еще 5 человек, которые хотели помочь Храловичу покинуть территорию Беларуси. Помимо измены государства им вменяется незаконный оборот оружия и взрывных веществ, сообщается в фильме «Операция КГБ «Манкурты» на телеканале ОНТ.

Читайте нас в