ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В результате атаки на Капитолий в США погибли нападавший и полицейский

Главные новости  •  2-04-2021, 23:30
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В результате автомобильной атаки на территорию Капитолия в США погибли нападавший и полицейский. Об этом 2 апреля сообщило издание FoxNews со ссылкой на полицейское управление.

 

В результате атаки на Капитолий в США погибли нападавший и полицейский

 

Человек, который протаранил ограждение у Капитолия и наехал на двух правоохранителей, был ранен и доставлен в больницу в тяжелом состоянии, отмечает источник.

 

До этого нападавший вышел из машины с ножом и успел ранить одного из полицейских, после чего по преступнику открыли огонь на поражение. В результате инцидента возле Капитолия погиб полицейский. Позже выяснилось, что от полученных травм скончался и нападавший.

 

Площадь вокруг здания оцеплена, там находится большое количество полицейских. Само здание закрыто, а членов парламента и сотрудников Конгресса попросили держаться подальше от окон и дверей. Тех, кто находился рядом, призвали искать убежище.  

 

Начальник полиции заявил, что Капитолию больше ничего не угрожает, и нападение на машине скорее всего не было террористическим актом. Мотив нападавшего пока не установлен, расследование продолжается.

Читайте нас в