ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Ячеистый бетон: универсальный материал для строительства

Новости компаний  •  3-04-2021, 11:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Блок - это современный вид строительного материала. Он используется для возведения стен различной функциональности. Ячеистый бетон изготовлен из искусственного камня, который имеет пористую структуру. Он стал популярным благодаря низкому коэффициенту теплопроводности.

 

Ячеистый бетон: универсальный материал для строительства

 

Для его производства используются самые простые материалы, такие как: песок, вода, цемент.

 

Универсальные блоки ячеистые используются самостоятельно или в совокупности с другими материалами. Они, скорее, выполняют функцию утеплителя для монолитных конструкций. Производство блоков регулируется техническими требованиями, которые отвечают ГОСТу 25485-89. Они не являются обязательными, но рекомендационными.

 

Блоки из ячеистого бетона делятся на определенные виды. Так, в строительстве различают газобетонные и пенобетонные изделия. Газобетонные блоки наиболее эффективные. Для их изготовления не требуется пенообразователь. Пористость материала достигается за счет химической реакции между алюминием и известью.

 

Качество продукции определяется технологией ее изготовления. Применение автоклава для выпуска газобетонных изделий позволяет добыть блоки ячеистые правильной геометрической формы и высокого показателя прочности. Известно, что автоклавная обработка делает реакцию между алюминием и известью более предсказуемой. Это значительно влияет на качество конечного продукта, его прочность.

 

Строгая геометрическая форма необходима для возведения идеально ровной стены. Допустимый зазор между двумя блоками составляет всего 1 миллиметр. Можно сделать в доме бетонный пол. Очень важно купить качественный ячеистый блок, поскольку он значительно сэкономит средства при оштукатуривании и покраске стен.

 

Если они будут идеально ровные, то для их обработки потребуется минимальное количество материалов. 

 

Ячеистый бетон, добытый путем автоклавного твердения, отличается повышенной огнеупорностью. Он способен противостоять огню в течение шести часов. При этом сохраняются все теплоизоляционные, несущие и целостные характеристики.

 

Использование натуральных составляющих делает его не только прочным, но и экологически чистым. Экологичность продукции действует в двух направлениях: защищает здоровье человека и окружающую среду от вредных выбросов.

 

Использование ячеистого бетона значительно упрощает работу строителей и экономит средства владельца будущего здания. Жилые и промышленные здания из газобетона автоклавного твердения являются наиболее комфортные для эксплуатации человеком.

Читайте нас в