ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Республиканский субботник пройдет в Беларуси 17 апреля

Главные новости  •  5-04-2021, 16:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Беларуси на 17 апреля назначено проведение Республиканского субботника. Об этом 5 апреля сообщили в правительстве, передает БелТА.

 

 В Беларуси на 17 апреля назначен Республиканский субботник

 

Во время мероприятия планируется заняться благоустройством территорий населенных пунктов и объектов, которые там находятся. Будут приведены в порядок мемориальные комплексы и памятники, представляющие собой историко-культурную ценность. 

 

Уделят внимание во время работ по благоустройству и местам боевой славы и мемориальным комплексам, актуальным со времени завершения Великой Отечественной войны, отмечается в сообщении. 

 

Половину вырученных средств планируется направить на помощь в медицинскую сферу для приобретения специального оборудования. Помимо этого деньги будут выделены и на закупку медицинского препарата для проведения вакцинации в Беларуси.

 

Оставшаяся половина средств будет сохранена на счетах горисполкома Минска и облисполкомов. Они будут направлены на проведении реконструкции и ремонт нуждающихся в этом памятников, монументов и других историко-культурных объектов и ценностей, сообщает БелТА.

Читайте нас в