ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Централизованное тестирование начнется в Беларуси с 16 июня

Главные новости  •  5-04-2021, 21:54
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Министерство образование приняло постановление «О проведении тестирования по учебным предметам в 2021 году». Согласно  документу, централизованное тестирование начнется в Беларуси 16 июня. Подробные данные представлены на Национальном правовом портале.

 

Централизованное тестирование по учебным предметам пройдет в Беларуси в июне-июле 

Намечен график проведения тестирования в этом году. Экзаменация начнется 16 июня с предмета белорусский язык. На 18, 19 июня намечено тестирование по русскому языку. 21 июня пройдет тестирование по обществоведению. 23, 24 июня - математика.

 

26 июня состоится тестирование по биологии, 28 июня - по иностранным языкам. 30 июня - тесты по химии. 2 июля - тестирование по истории Беларуси. 6 июля - проверка знаний по географии. 8 июля пройдут тесты по всемирной истории.  

 

Министерство определило учреждения, в которых будет проведено ЦТ. В Минской области таких заведений  будет 3, в Брестской, Витебской, Гродненской - по 4 пункта , в Гомельской области - 6 учреждений, в Могилевской - 7, в столице - 13 учреждений. 

 

Пункты будут работать с 9:00 до 19:00 в будни,  в выходные дни до 18:00. 

 

База составляется на основе автоматизированной системы «Общереспубликанский банк данных участников централизованного тестирования».

Читайте нас в