ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




США обвинили Россию в провокациях возле границы с Украиной

Главные новости  •  6-04-2021, 00:07
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

США обвинили Россию в переброске войск на Донбасс и провокациях возле границы с Украиной. С таким заявлением 5 апреля выступил пресс-секретарь Госдепа Нед Прайс.

 

США обвинили Россию в провокациях возле границы с Украиной

 

Американский чиновник призвал Кремль объяснить перемещение личного состава и военной техники в Крым и на территорию непризнанных республик. Прайс также заявил, что действия российской стороны носят провокационный характер.

 

Напомним, возле ДНР и ЛНР были замечены эшелоны с самоходными установками и военными автомобилями, которые были переброшены из России. Такое видео опубликовали очевидцы, живущие в данных регионах. Составы с военной техникой доставлялись в регион днем и словно демонстративно ни от кого не скрывались. 

 

По словам представителя Госдепа США, ведомство обратилось к России за комментариями. Прайс также подтвердил, что силы НАТО окажут Украине любую поддержку для противостояния России в случае необходимости.

 

По данным американской стороны, именно Россия нагнетает ситуацию вокруг вооруженного конфликта на Донбассе. В Кремле на это ответили, что Россия перемещает свои войска по своей территории для обеспечения собственной безопасности, а ее маневры - не угрожают ни одному государству.

Читайте нас в