ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Мошенники пытаются получить доступ к счетам клиентов Беларусбанка

Главные новости  •  7-04-2021, 10:55
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Беларусбанк предупреждает об активизации мошеннической деятельности и призывает белорусов к бдительности. Мошенники разработали новую схему. 

 

Мошенники пытаются получить доступ к счетам клиентов Беларусбанка

 

Мошенники действуют по специально разработанной схеме от лица представителей банка. Неизвестные отсылают поддельные электронные документы, а именно - договор на переоформление банковского счета. 

 

Сотрудники банка призывают к бдительности. Грубейшие ошибки и несоответствия можно рассмотреть при детальном рассмотрении поддельных документов. Визуально заметно, что печать смазана, а наименование банка указано не совсем точно. 

 

При получении подобного документа пользователей призывают незамедлительно обращаться к сотрудникам Беларусбанка в колл-центр. Особенное внимание следует обращать на название банка в адресной строке браузера при перенаправлении на сайт ведомства. Переходя на другой сайт, можно оказаться на поддельном ресурсе. 

 

Часто мошенники звонят пользователям через Viber, под разными предлогами пытаясь получить данные о реквизитах клиентской карты. Сотрудники банка заявляют, что никакой дополнительной информации на самом деле они не запрашивают, поскольку в банке хранятся все необходимые данные в полном объеме. 

Читайте нас в