ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Количество пострадавших в ДТП в Турции россиян увеличилось до 26

Главные новости  •  10-04-2021, 18:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Количество пострадавших в результате ДТП в Турции россиян увеличилось до 26. Инцидент произошел 10 апреля в 9:30 на трассе Конья-Аксарай, сообщили в МИД России. 


 

Автобус вез тургруппу отдыхающих из Анталии в Каппадокию. Транспортное средство ехало по обледенелой дороге. Водитель не справился с управлением, автобус сошел с трассы и перевернулся. Всего в транспортном средстве находилось 32 туриста. Большинство из них смогли выбраться из салона самостоятельно, разбив окно. 

 

В результате ДТП одна россиянка погибла. Гражданка России 1978 года рождения проживала в Абакане, у нее осталось двое детей, один из которых несовершеннолетний. 

 

Пострадавших доставили в медучреждения, им оказывают экстренную медицинскую помощь. Троих туристов пришлось госпитализировать в больницу с ушибами и переломами. Сотрудники посольства России в Анкаре прибыли на место аварии для оказания консульской помощи пострадавшим.

 

В настоящее время ведется выяснение обстоятельств дорожно-транспортного происшествия. Предварительная версия - неблагоприятные погодные условия. Температура воздуха на тот момент времени была минус 2 градуса, дороги обледенели, прошел снег. 

Читайте нас в