ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Принца Филиппа похоронят в Виндзоре 17 апреля

Главные новости  •  10-04-2021, 23:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Названа дата похорон герцога Эдинбургского. Похороны состоятся 17 апреля В Винзоре, в 35 км от Лондона. Об этом сообщили 10 апреля в Букингемском дворце. 

 

Принца Филиппа похоронят в Виндзоре 17 апреля

 

По причине пандемии похороны пройдут достаточно скромно, без публичного доступа. Максимально допустимое число скорбящих - 30 человек. Список участников опубликуют позже. Все пожелания Прница Филиппа относительно похорон, которые он озвучил при жизни,  будут соблюдены. Королевская семья просит не совершать визиты к Виндзорскому замку, не отправлять цветы и памятные подарки. Выразить соболезнование можно пожертовованиями в благотворительных целях. 

 

Начало церемонии состоится в 15:00 по местному времени. Она пройдет в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. Прощание с герцогом будет транслироваться по телевидению. 

 

По окончании траурной церемонии Филиппа похоронят в королеском склепе. Внук герцога - принц Гарри будет присутствовать на церемонии прощания. Он приедет из США, тогда как его супруга воздержится от поездки из-за беременноси и по рекомендациям врачей. 

 

8 дней до даты похорон объявлены трауром по всей Великобритании. Государственные флаги, кроме королевского приспустят. Напомним, герцог Эдинбургский скончался 9 апреля в возрасте 99 лет. 

Читайте нас в