ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Мининформ Беларуси запретил вещание телеканала Euronews

Главные новости  •  12-04-2021, 10:17
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

12 апреля 2021 года Мининформ Беларуси запретил вещание телеканала Euronews. Источник информации исключен из списка иностранных СМИ, транслируемых в республике, сообщили в министерстве. 

 

 

 В Беларуси прекращена трансляция канала Euronews

 

Срок действия разрешения на трансляцию канала истек. Это стало основной причиной прекращения вещания Euronews на территории Беларуси. Продлевать срок договорные отношения с каналом Белтелеком не стал. 

 

Напомним, Euronews - это европейский информационный канал, работающий в круглосуточном режиме. На канале ведется видеохроника мировых событий. Ресурс был основан 1 января 1993 года. 

 

С 12 апреля начинает свое вещание российский канал Победа. Этот масштабный проект, созданный к 75-летию Победы в ВОВ, был запущен на Первом канале российского телевидения. Канал предлагает к просмотру военные фильмы и сериалы, а также документальные передачи о войне.  

 

На прошлой неделе Александр Лукашенко назначил нового Министра информации. Им стал Владимир Перцов. После назначения Перцов отметил, что планирует работу над расширением государственного контента в средствах массовой информации. 

Читайте нас в