ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Путин и Лукашенко обсудили во время телефонных переговоров Нагорный Карабах

Главные новости  •  15-04-2021, 12:23
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили во время телефонных переговоров двустороннее сотрудничество и урегулирование кризиса в Нагорном Карабахе. Об этом 15 апреля сообщили на сайте Кремля.

 

Путин и Лукашенко обсудили во время телефонных переговоров Нагорный Карабах

 

Политики также согласились продолжить укрепление белорусско-российских отношений. Как информирует "Пул Первого", стороны также обсудили график будущих встреч.

 

На фоне недавнего посещения Александром Лукашенко Азербайджана стороны затронули вопрос урегулирования кризиса между Баку и Ереваном в регионе Нагорного Карабаха, отмечает источник. 

 

Также Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили международную повестку дня. Российскую сторону могли интересовать результаты переговоров между белорусской и азербайджанской сторонами, которые касались ситуации в Нагорном Карабахе.

 

При этом было условлено продолжать контакты между государствами на разных уровнях, отметили в Кремле. Напомним, до этого Лукашенко общался с Путиным по телефону в День единения народов России и Беларуси, который традиционно отмечается 2 апреля.

Читайте нас в