ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Мишустин проведет в Минске переговоры с Лукашенко и Головченко

Главные новости  •  16-04-2021, 00:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

16 апреля Михаил Мишустин проведет в Минске переговоры с Александром Лукашенко и встретится с премьер-министром Беларуси Романом Головченко. Об этом сообщила пресс-служба кабинета министров России. 

 

В Минске состоится встреча Мишустина с Александром Лукашенко и премьер-министром Романом Головченко

 

Встреча была анонсирована еще в начале марта 2021 года. Во время переговоров планируется обсудить актуальные темы в энергетической, транспортной и сельскохозяйственных сферах. Отмечается, что официальный Минск рассчитывает завершить работу с российской стороной по согласованию дорожных карт.  

 

С Александром Лукашенко Мишустин проведет переговоры во Дворце Независимости. С премьером он встретится в Национальной библиотеке. На повестке дня встречи - наращивание интеграции в рамках Союзного государства, вопросы торгово-экономического сотрудничества. 

 

Это уже вторая за 2021 год встреча премьеров из России и Беларуси. На прошлой встрече обсуждалось формирование совместных энергетических рынков, повышение числа авиарейсов между двумя государствами. В 2020 году главы встречались четыре раза. 

 

Встречи членов Правительств двух стран проходят на регулярной основе. 15 апреля Путин и Лукашенко в телефонном разговоре обсудили вопросы двусторонних отношений. 

Читайте нас в