ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко анонсировал принятие одного из важнейших решений за 26 лет на посту президента

Главные новости  •  17-04-2021, 18:07
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко анонсировал принятие одного из важнейших решений за 26 лет на посту президента. Об этом 17 апреля информирует провластный Telegram-канал "Пул Первого".

 

Лукашенко анонсировал принятие одного из важнейших решений на посту президента

 

Откровенное признание он сделал во время республиканского субботника в Александрии. Сегодня Александр Лукашенко вместе с сыновьями занимался облагораживанием территорий в Шкловском районе возле реки Днепр.

 

«Это будет одно из принципиальных моих решений за четверть века президентства. Это будет очень серьезно», - отметил белорусский политик.


О каком именно решении идет речь, он не уточнил. Однако сообщил, что «даже если его не будет у власти, то у оппозиции ничего не получится». При этом Лукашенко добавил, что в настоящее время это решение принято и формализуется, после чего выйдет соответствующий «декрет президента».

 

Напомним, на этой неделе Минск посетил премьер-министр России Михаил Мишустин. Во время переговоров во Дворце Независимости обсуждались вопросы интеграции Союзного государства в части таможенных и налоговых направлений. Также стороны затронули вопросы совместной борьбы с распространением пандемии коронавируса COVID-19.

 

22 апреля в Москве пройдет встреча между Александром Лукашенко и Владимиром Путиным. Ожидается, что во время переговоров будут обсуждаться вопросы белорусско-российских отношений и международная проблематика.

Читайте нас в