ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В России бездомные собаки насмерть загрызли четырехлетнего мальчика

Главные новости  •  18-04-2021, 11:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В России стая бездомных собак напала и насмерть загрызла четырехлетнего мальчика. Инцидент произошел 17 апреля в Республике Башкортостан, сообщили в пресс-службе СК РФ.

 

В России бездомные собаки насмерть загрызли четырехлетнего мальчика

 

Трагедия случалась в деревне Сафарово Учалинского района. По данным следствия, животные набросились на ребенка, когда тот играл во дворе собственного дома.

 

От полученных травм четырехлетний мальчик скончался на месте инцидента. Расследование произошедшего взяли на контроль власти Башкирии. В ходе проверки будет изучена проблема вокруг отлова безнадзорных собак в регионе.

 

Следственный комитет по республике возбудил уголовное дело за халатность, которая привела к гибели человека по неосторожности. Ответственность за такое нарушение предусмотрена частью 2 статьи 293 УК РФ, сообщают "Известия". 

 

Отмечается, что представители администрации Учалинского района ненадлежащим образом исполнили свои обязанности по поиску и отлову безнадзорных животных. Действиям должностных лиц будет дана правовая оценка, сообщили в СК России по Республике Башкортостан.

Читайте нас в