ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Владимир Макей встретится с верховным комиссаром по правам человека ООН Мишель Бачелет

Главные новости  •  19-04-2021, 16:16
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

19 апреля глава МИД Беларуси Владимир Макей встретится с верховным комиссаром ООН по правам человека Мишель Бачелет. Об этом сообщила пресс-служба МИД. 

 

Владимир Макей встретится с верховным комиссаром по правам человека ООН Мишель Бачелет

 

В настоящее время Владимир Макей находится с 2-дневным рабочим визитом в Женеве. Он прибыл в Швейцарию для участия в 69-й сессии Европейской экономической комиссии ООН. Сегодня состоится встреча с верховным комиссаром ООН по правам человека Мишель Бачелет. Подробности встречи на данный момент не освещаются. В центре внимания - актуальные вопросы международной повестки дня, а также вопросы, затрагивающие взаимные интересы. 

 

В то же время прошла встреча с главой ВОЗ Тедросом Гебреисусом, где была обсуждена ситуация с пандемией. А также с генеральным директором Всемирной организации интеллектуальной собственности Дареном Тангом. Макей передал Тангу инструмент о присоединении Беларуси к Гаагскому соглашению Международной регистрации промышленных образцов. 

 

Макей заявил, что это уже третье присоединение у системе регистрации прав интеллектуальной собственности. Оно способствует улучшению бизнес-климата в стране. 

Читайте нас в