ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Путин принял приглашение Джо Байдена на саммит по климату

Главные новости  •  19-04-2021, 20:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Путин принял приглашение Джо Байдена на саммит по климату, который будет проходить 22 - 23 апреля в режиме онлайн. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.  

 

Путин принял приглашение Джо Байдена на саммит по климату

 

Всего на саммите будет присутствовать 40 мировых лидеров. Встреча приурочена к Дню Земли, который отмечается 20 марта. Саммит посвящен теме объединению усилий по сокращению вредных выбросов в окружающую среду. Проведение саммита входит в перечень предвыборных обещаний Джо Байдена. Администрация американского президента огласит заявление об изменении в экономике страны, с целью сокращения вредных выбросов от использования угля, нефти, газа. 

 

Путин планирует выступить на заочной встрече. Темой выступления станут подходы России в контексте налаживания широкого международного сотрудничества, направленного на преодоление негативных последствий глобального изменения климата. Решение об участии в саммите было принято не сразу, только после анализа деталей мероприятия. 

 

Напомним, Россия и США в марте возобновили совместную деятельность по вопросам мирового климата. Это один из немногих перспективных каналов взаимодействия между двумя странами, которые в данный момент находятся в сложной политической ситуации. 

 

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков ранее сообщал журналистам, что для Путина проблема климата является очень важной. 

Читайте нас в