ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Верховной Раде призвали Зеленского разорвать дипотношения с Россией и начать мобилизацию

Главные новости  •  19-04-2021, 22:59
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Верховной Раде призвали Зеленского разорвать дипломатические отношения с Россией и начать мобилизацию. Проект заявления был опубликован Богданом Яременко на Facebook. 

 

В Верховной Раде призвали Зеленского разорвать дипотношения с Россией и начать мобилизацию

 

Члены фракции Слуги народы призывают Зеленского прекратить дипотношения с РФ и пригласить в Украину войска НАТО, разместить на территории страны подразделения противовоздушной и противоракетной обороны. Также правительству Украины было предложено разработать план замещения продуктов и услуг, которые импортируются из России.

 

Украина обвиняет Россию в концентрации военной мощи на границе. На это заявление Москва ответила, что войска размещены в тех районах, где это наиболее целесообразно. Более того, довольно часто со стороны украинских парламентариев можно слышать обвинение российских чиновников в стремлении положить конец украинской государственности.

 

По мнению парламентариев, Киев воспринимает действия России как подготовку к вооруженной агрессии либо к военной провокации. Ранее глава фракции Слуга народа Давид Арахамия заявил, что вероятность вооруженного конфликта между Россией и Украиной равна нулю. Концентрацию российских войск у границы Украины об назвал демонстрацией военного превосходства.

 

Стоит отметить, что данное заявление представляет собой позицию отдельных депутатов, а не фракции в целом. Инициатива не была согласована с руководством партии. 

Читайте нас в