ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко проводит встречу с народным депутатом Верховной рады Украины Евгением Шевченко

Главные новости  •  20-04-2021, 16:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко проводит встречу с народным депутатом Верховной рады Украины Евгением Шевченко во Дворце Независимости. подробности встречи были освещены в программе Новости «24 часа» на СТВ.

 

Лукашенко проводит встречу с народным депутатом Верховной рады Украины Евгением Шевченко 

 

На встрече Лукашенко отметил, ему приятно видеть, что в Украине еще есть люди, которые уважают Беларусь. Белорусский политик подчеркнул, что Беларусь не имеет цели портить отношения с соседней страной. Александр Лукашенко сообщил, что Украина в частности лично для него, не является чужой страной, откуда родом его предки. 

 

Белорусский политик считает очень важной и актуальной проблемой белорусско-украинских отношений. Он отметил, что белорусский народ не враждебен к украинцам. Во время конфликта на Донбассе Беларусь приняла около 150 тысяч украинцев, которым были предоставлены равные права: бесплатное образование и лечение,  а также рабочие места. 

 

Лукашенко считает, что встреча с депутатом Шевченко символична, она может стать хорошим началом развития конструктивных взаимоотношений. В настоящее время есть определенные препятствия со стороны Украины, которые мешают решать совместные проекты. На встрече был также затронут вопрос конфликта на Донбассе. 

 

Напомним, что Шевченко был приглашен на Всебелорусское собрание. Депутат не скрывает уважения и симпатии к Беларуси. Лукашенко отметил, что будет рад, если в Беларусь приедут и другие депутаты с Украины. 

Читайте нас в