ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко направился в Москву на встречу с Путиным

Главные новости  •  22-04-2021, 12:48
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Москву для встречи с Владимиром Путиным. Об этом 22 апреля сообщили в пресс-службе белорусского политика.

 

Лукашенко направился в Москву на встречу с Путиным

 

Переговоры будут касаться двусторонних отношений и более детального анализа торгово-экономического сотрудничества, которое может быть достигнуто в рамках Союзного государства. 

 

Ожидается обсуждение вопросов борьбы с пандемией коронавируса и возможность восстановления транспортного сообщения между Россией и Беларусью, отмечает источник. 

 

Во время встречи в Москве политики собираются затронуть международную проблематику. Также Путин и Лукашенко будут обсуждать ситуацию в регионе и координацию усилий по совместному реагированию на вызовы и угрозы, отметили в пресс-службе.

 

Напомним, 17 апреля стало известно о подготовке покушения на Александра Лукашенко. Об этом сам белорусский политик рассказал во время республиканского субботника. ФСБ России задержала по подозрению в этом преступлении политолога Александра Федуту и юриста с двойным гражданством Юрия Зянковича.

 

Читайте также

Лукашенко рассказал о планировавшемся на него и его детей покушении

ФСБ рассказала о планах задержанных оппозиционеров присвоить имущество Лукашенко

Читайте нас в