ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Путин заявил о готовности провести переговоры с Зеленским в Москве

Главные новости  •  22-04-2021, 19:22
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Путин заявил о готовности провести переговоры с Владимиром Зеленским в Москве, чтобы обсудить двусторонние отношения. Об этом президент России сообщил 22 апреля во время встречи с белорусским политиком Александром Лукашенко.

 

Путин заявил о готовности встретиться с Зеленским в Москве

 

Сегодня в Кремле прозвучал ответ на предложение украинского лидера провести встречу на высшем уровне "в любой точке Донбасса, где идет война". В официальном Киеве посчитали такой подход результативным и обратились с ним к российской стороне.  

 

Один из журналистов спросил у Владимира Путина, что он может ответить президенту Украины на его предложение о встрече. Российский лидер сообщил, что готов в любое время принять Владимира Зеленского, если тот желает обсудить налаживание двустороннего сотрудничества между Россией и Украиной.

 

Если же официальный Киев желает обсудить вопросы урегулирования конфликта на Донбассе, то в таком случае президент России рекомендовал Владимиру Зеленскому сначала провести встречу и обсудить ситуацию с главами так называемых республик ДНР и ЛНР. После этого, считает российский лидер, ситуацию можно будет продолжить обсуждать и с третьими странами, в том числе Россией.

 

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский выразил удовлетворение решением Минобороны России вывести войска Южного и Западного военных округов в места постоянной дислокации. Он также подчеркнул, что «благодарен международным партнерам за их поддержку».

Читайте нас в