ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В МИД России прокомментировали заговор о свержении власти в Беларуси

Главные новости  •  23-04-2021, 06:49
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

МИД России прокомментировало попытку свержения белорусского правительства. По мнению официального представителя МИД России Марии Захаровой подобный заговор не мыслится без участия американских спецслужб. Об этом было заявлено на брифинге. 


В МИД России прокомментировали заговор о свержении власти в Беларуси

 

Мария Захарова напомнила о совместной операции по задержанию участников заговора, в ней приняли участие сотрудники ФСБ России и КГБ Беларуси. 13 апреля произошло задержание Александра Федуты и Юрия Зянкевича, которые находились в Москве. 

 

Москва не спешит предвосхищать дальнейшие события и делать выводы о причастности спецслужб США к акту государственного терроризма. Однако трудно представить, что акции подобно масштаба были организованы без их ведома. Данный факт констатировала Захарова в своем сообщении. 

 

Задержанные находятся на территории Беларуси, против них возбуждено уголовное дело. В целом политическую ситуацию в Беларуси можно оценить как стабильную. Призывы эмигрантской оппозиции в большинстве своем не находят отклика среди населения. 

 

Захарова заявила, что только белорусский народ и его законные представители, а не самозванные лидеры имеют право решать судьбу своей страны. 

Читайте нас в