ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Выступление Макрона на саммите по климату было прервано речью Путина

Главные новости  •  23-04-2021, 12:13
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Запись выступления Эммануэля Макрона на саммите по климату 22 апреля была прервана речью Президента России. Организаторы онлайн заседания прервали на полуслове французского президента и предоставили слово Владимиру Путину. Об этом сообщили в РИА Новости.  

 

 

Выступление Макрона на саммите по климату было прервано речью Путина

 

Техническая ошибка привела к неловкому конфузу. Президент России должен был выступить в прямом эфире и ждал в своем кабинете, когда ему предоставят слово. Внезапно запись речи главы Франции оборвалась и на экранах появился Владимир Путин. 

 

После выступления российского президента запись Макрона была включена и воспроизведена повторно в полном объеме. Госсекретарь США Энтони Блинкен принес извинения за технический сбой.

 

В своем выступлении Владимир Путин призвал заинтересованные страны подключиться к исследованиям в области климата и инвестировать значимые проекты в этом направлении. Очень важным шагом стало бы широкое международное сотрудничество по расчетам и мониторингу вредных выбросов в атмосферу. Глава государства заявил, что следует адаптировать низко-углеродные технологии к изменениям климата, смягчить последствия их использования.

 

Также Владимир Путин считает главной задачей борьбу с глобальным потеплением. Он отметил, что если сократить эмиссию метана в 2 раза, это  позволит снизить глобальную температуру к 2050 году на 0.18 градусов. 

 

Всего в саммите примет участие 40 государственных лидеров. Основной темой мероприятия является консолидация усилий по сокращению вредных выбросов в окружающую среду. 

 

Фото: скриншот из трансляции издания "Известия"

Читайте нас в