ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Зеленский поручил главе офиса согласовать сроки и место встречи с Путиным

Главные новости  •  26-04-2021, 17:43
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Зеленский поручил главе своего офиса Андрею Ермаку начать согласование сроков и места будущей встречи с Владимиром Путиным. Об этом 26 апреля украинский президент сообщил во время брифинга в Чернобыльской зоне. 

 

Зеленский поручил главе офиса согласовать сроки и место встречи с Путиным

 

По словам главы государства, для него не имеет значения, где могут пройти такие переговоры, потому что важно в них только содержание. Изначально Владимир Зеленский предложил провести встречу на Донбассе, однако в Кремле на это ответили по-своему.

 

Владимир Путин предложил Владимиру Зеленскому встретиться в Москве для проведения переговоров. Свою идею он озвучил 22 апреля во время встречи с Александром Лукашенко в Кремле. О сроках проведения встречи пока не сообщается.

 

Президент Украины также сообщил, что согласование очередного «пасхального перемирия» на Донбассе находится в завершающей стадии. В это воскресенье верующие христианских церквей будут праздновать Пасху.

 

«Я считаю, что мы уже близки к достижению этого соглашения. Заседание трехсторонней контактной группы, особенно подгруппы по безопасности, состоится завтра, и работа будет продолжена», - сказал Зеленский, сообщают местные издания.


«Мы очень этого хотим, мы к этому стремимся, очень бы хотелось, чтобы на Пасху не было выстрелов, не было смертей. Все для этого сделано, украинская сторона уже сделала все для этого», - резюмировал президент.

Читайте нас в