ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Беларуси начнут выдавать «Сертификат о вакцинации» от коронавируса COVID-19

Главные новости  •  26-04-2021, 18:33
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Минздрав Беларуси принял решение о выдаче гражданам специального «Сертификата о вакцинации» от коронавируса COVID-19. Получить его сможет каждый, кто сделает прививку от инфекции SARS-COV-2, сообщили в министерстве.

 

В Беларуси начнут выдавать «Сертификат о вакцинации» от коронавируса COVID-19

 

Документ может быть необходим для осуществления поездок за границу и путешествий в другие страны. Выдавать его будут на платной основе по желанию привитого, сообщили в ведомстве. 

 

Получить документ можно в месте проведения вакцинации. Он будет содержать информацию и введении антикоронавирусного препарата, которое проходило в два этапа.

 

Также в сертификат внесут персональные данные о человеке, который получил прививку. Кроме того там будет указано наименование организации здравоохранения. Заполняться документ будет на русском и английском языках.

 

С начала пандемии в Беларуси зарегистрировано более 353 тысяч случаев заражения коронавирусом COVID-19. Прошли лечение и выздоровели более 344 тысяч инфицированных. Скончались от последствий инфекции уже 2502 пациента, сообщили в Министерстве здравоохранения Беларуси.

Читайте нас в