ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Пластик как новый рубеж экологии

Новости компаний  •  29-04-2021, 00:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Без сомнения, сегодня пластик является одним из наиболее часто используемых материалов. Мы с удивлением осознаем, что 90% предметов, которыми мы пользуемся каждый день, сделаны из пластика или имеют пластиковые детали.

 

Пластик как новый рубеж экологии

 

Фактически, сейчас пластик занимает центральное место в нынешней промышленной системе, существует множество типов пластика, которые подходят для многих целей, но даже мысль о его замене кажется совершенно неправдоподобной. Производство полиэтилена, одного из самых дешевых пластиков, например, позволяет создавать изоляцию для электрических кабелей.

 

Более того, можно подумать, что использование пластмасс в некоторых областях может дать хорошие результаты с точки зрения сохранения окружающей среды. В создании теплоизоляции с использованием пластика ежегодно экономится 75 кг топлива для отопления на 1 квадратный метр.

 

Однако на транспорте пластик улучшает аэродинамику автомобиля и снижает его вес, что приводит к снижению расхода топлива (в настоящее время в среднем на 4% меньше, чем у цельнометаллического автомобиля). Также это помогает снизить выбросы загрязняющих веществ. Автомобилестроение - это сектор с самым высоким уровнем использования вторичного материала.

 

В настоящее время пластик считается обязательным элементом новой экологии, особенно в сфере переработки. Еще одна важная для применения пластика сфера - экономическая. В части экологичности мы также рекомендуем использовать крафт пакеты, на которых можно заказать печать в компании «Ермаков Медиа».

 

На мебельном рынке, где преобладает ремесленная промышленность, пластик позволяет производить настоящее промышленное производство. Пластиковые изделия считаются чистыми, практичными, гибкими и технологичными. 

Читайте нас в