ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Посольство США в России прекратит выдачу недипломатических виз россиянам

Главные новости  •  30-04-2021, 11:58
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Посольство США в России вводит новые ограничения и прекращает выдачу недипломатических виз россиянам. Об этом было сообщено 30 апреля в пресс-службе американской дипмиссии. 

 

Посольство США в России прекратит выдачу недипломатических виз россиянам

 

С 12 мая посольство прекратит оказывать консульские услуги гражданам других стран и будет работать только для американцев. В то же время, россияне не смогут получить визы неиммиграционного и недипломатического характера за исключением некоторых неотложных случаев. 

 

В посольстве будет прекращена работа по оказанию нотариальных услуг, приостановят выдачу документов о рождении и продление паспортов. Сотрудники американского ведомства в Москве ограничены в перемещении по российской столице и не имеют возможности выезжать за пределы города. По этой причине они не могут в полном объеме оказывать экстренную помощь американцам. 

 

Это произошло по причине ответных санкций, которые наложила Россия. Пришлось сократить 75 % штата американского посольства, поскольку российские власти запретили диппредставительству нанимать на работу неамериканцев. Также МИД опубликовал черный список чиновников из США, которым запрещено въезжать на территорию России. 

 

Напомним, что 15 апреля Байден подписал указ о введении санкций в отношении Москвы по причине враждебной активности в киберсфере. Американский президент обвинил Россию  во вмешательстве в выборные кампании США и прочих государств.

Читайте нас в