ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко пригрозил проблемами европейскому бизнесу после введения санкций против Беларуси

Главные новости  •  4-05-2021, 17:13
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко во время заслушивания доклада премьер-министра пригрозил проблемами европейскому бизнесу после введения санкций против Беларуси. Такое заявление белорусский политик сделал 4 мая в Минске.

 

Лукашенко пригрозил проблемами европейскому бизнесу после введения санкций против Беларуси

 

Во время встречи с Романом Головченко обсуждались экономические прогнозы по итогам первого квартала 2021 года и на весь год в целом. Александра Лукашенко интересовали вопросы вокруг проблемных моментов, и каких результатов в экономике ожидать в текущем году.

 

По словам белорусского политика, он регулярно отслеживает прогнозы, которые предоставляют такие международные финансовые институты, как МВФ и Всемирный банк. Однако он не считает их объективными, а точным называет прогноз от самого правительства. При этом он прокомментировал ответ на введенные ЕС санкции в отношении Беларуси.

 

«Если европейцы хотят проблем у себя в связи с этими санкциями, они их получат. Больше ничего не буду говорить — время покажет. Дайте мне информацию о наиболее крупных европейских проектах у нас и предприятиях, которые созданы на территории Беларуси. Посмотрим на их работу», - отметил Александр Лукашенко, передает БелТА.


По его словам, нельзя оставлять без ответа попытку запугать Беларусь санкциями. Вместе с этим белорусский политик поручил правительству и МИД обратить внимание на западные гуманитарные программы, которые действуют на территории Беларуси.

 

Напомним, ранее были введены санкции против продукции фирм Liqui Moly и NIVEA, а также чешских автомобилей марки Skoda. Согласно постановлению № 240 Совмина Беларуси от 23 апреля 2021 года, ввоз данной продукции на территорию Беларуси будет запрещен на 6 месяцев.

Читайте нас в