ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В День Победы-2021 Минобороны организует 7 военно-тематических площадок в Минске

Главные новости  •  6-05-2021, 13:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Минобороны и Мингорисполком организует в столице 7 военно-тематических площадок 9 мая в день празнования Великой Победы. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

 

9 мая в Минске организуют 7 военно-тематических площадок

 

Площадки разместят в разных районах Минска. Все желающие смогут посмотреть военную технику, отведать солдатскую кашу, поучаствовать в конкурсах, также предусмотрены показательные выступления и концерты творческих коллективов Беларуси. 

 

Насыщенную программу представят в Парке Победы. Здесь устроят показательные выступления по рукопашному бою, выступят кинологи, показав мастерство дрессуры. Посетителей угостят солдатской кашей, предусмотрены катания на квадроциклах. в 14:00 начнется выступление Образцово-показательного оркестра Вооруженных сил. 

 

Парк имени Янки Купалы предложит выставку военной техники. В 15:00 начнется концертная программа с участием коллективов Минского СВУ. Работает полевая кухня.

 

Сквер у Комаровского рынка организует выставку военно-боевых машин. Здесь в 11:00 выступят коллективы Суворовского училища, творческая группа Академического ансамбля и танца ВС Беларуси. 

 

На улице Столетова аналогичная программа. В 11:00 выступят музыкальные коллективы Военной академии и Академического ансамбля песни и пляски ВС Беларуси. 

 

Возле Национальной библиотеки наряду с военным транспортом представят стрелковый тренажер СКАТТ, любители военных песен смогут поучаствовать в караоке.

 

Возле Чижовка-Арены будет работать стрелковый тир, посетители смогут угоститься солдатской кашей. С 14:00 начнутся выступления музыкальных коллективов Военной академии. 

 

На всех площадках организованы конкурсные программы. Праздник стартует утром в 11:00 с возложения цветов к монументу Победы. На площади Победы в 21:30 состоится гала-концерт «Подвиг народа бессмертен», его покажут по телевидению. Возле Дворца спорта в 10:00 начнет работу  ярмарка, посетители смогут угоститься шашлыком. 

 

По традиции в 23:00 в небо взметнется праздничный фейерверк. Праздничный фейерверк в 23:00 организуют в 5 точках города — на территории парка имени Янки Купалы, в парке им. Павлова, на набережной в Дроздах, в парке им. Уго Чавеса и на площадке у «Чижовка-Арены».

Читайте нас в