ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Палестинские военные запустили 130 ракет по территории Израиля

Главные новости  •  11-05-2021, 22:36
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Палестинские военные силами организации ХАМАС запустили 130 ракет по территории Израиля. Сирены безопасности в Тель-Авиве не смолкают на протяжении часа вечером 11 мая, сообщают местные издания.

 

Палестинские военные запустили 130 ракет по территории Израиля

 

По данным United Hatzalah Emergency Services, все пострадавшие получили травмы от легкой до средней. По меньшей мере 6 человек были ранены в результате попадания палестинской ракеты по территории города Холон к югу от еврейской столицы, сообщили во вторник местные врачи.

 

«Я оказал первую помощь пострадавшим, у которых были синяки и ранения. Похоже, они были ранены осколками от взрывов. После этого их доставили в больницу, где все они находятся в сознании», - сказал один из врачей.


По данным израильских властей, ракеты, выпущенные из сектора Газа, атакуют многие города в центре Израиля. Это уже вторые сутки военного противостояния Тель-Авива и Палестины. Ранее была обстреляна территория Газы, а в настоящий момент ведутся массивные взаимные обстрелы.

 

По данным полиции, силы ПВО Израиля не справляются с атаками. Палестинские ракеты падают за пределами Тель-Авива в городах Ришон ле-Цион и Рамат-Ган, а также в Сдоте и арабском городе Тайбе.

 

Врачи сообщили, что в Ришон ле-Цион нашли женщину без сознания. В больницу также был доставлен мужчина, у которого случился приступ паники после того, как в результате ракетного обстрела вспыхнул пожар.

Читайте нас в