ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Израиль разрушил 16-этажную высотку с офисами журналистов в центре Газы

Главные новости  •  12-05-2021, 23:54
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Военные Израиля в ходе ракетного обстрела разрушили 14-этажную высотку с офисами журналистов и телеканалов в центре Газы. Об этом 12 мая сообщает арабский телеканал Al Jazeera.

 

Израиль разрушил 16-этажную высотку с офисами журналистов в центре Газы

 

Небоскреб Аль-Шорук - третье высокое здание на палестинской территории, уничтоженное на этой неделе израильскими военно-воздушными силами.

 

Обрушение дома, в котором находились офисы палестинского телевидения Аль-Акса и других изданий, показало израильское телевидение и другие издания. Многие аналитики предсказывают, что ХАМАС ответит на это нападение массированным ракетным обстрелом.

 

 

ВВС Израиля уже разрушили два других высотных здания - 14-этажное офисное здание и 9-этажный жилой дом. Каждый раз израильская сторона производила залпы раннего предупреждения, которые позволяли людям покинуть здания.

 

Поздно вечером во вторник в организации ХАМАС заявили, что в ответ выпустили 130 ракет по Израилю. С тех пор из Газы было выпущено более 1050 ракет, а израильские военно-воздушные силы нанесли несколько сотен ударов с воздуха по сектору Газа.

 

Кроме того, туда были отправлены две пехотные бригады, что может свидетельствовать о том, что израильские силы готовятся к наземной операции, пишут местные издания.

Читайте нас в