ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




На Украине рассказали о подготовке встречи Путина и Зеленского

Главные новости  •  13-05-2021, 12:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

На Украине рассказали новые детали о подготовке личной встречи Владимира Путина и Владимира Зеленского. Об этом 13 мая изданию "РБК-Украина" рассказал глава офиса президента Андрей Ермак.

 

На Украине рассказали о подготовке встречи Путина и Зеленского

 

По его словам, базовой задачей встречи может статьи анализ выполнения "Парижских соглашений". Помимо этого стороны намерены обсудить вопросы гуманитарной и военной сфер, которые до настоящего времени не были реализованы. Ермак добавил, что их лучше всего урегулировать на самом высоком уровне. 

 

Глава Офиса Зеленского также заявил, что надеется на проведения этой встречи как можно скорее. При этом подготовка к личным переговорам продолжается, хотя место и день встречи пока не известны.

 

Ермак также подтвердил приверженность Киева к Минским договоренностям и заметил, что украинская сторона не пытается подменить личной встречей глав государств какой-либо из международных форматов урегулирования конфликта. По его словам, ключевые вопросы в текущем кризисе нельзя разрешить без участия российской стороны.

 

Также представитель Зеленского отметил, что Украина в своих поступках остается предсказуемой для всех своих партнеров. Это же касается и личной встречи Владимира Путина и Владимира Зеленского, добавил чиновник.

Читайте нас в