ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Гродно пьяный мужчина направлял автомат на подростка на детской площадке

Главные новости  •  15-05-2021, 11:54
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Гродно пьяный 45-летний мужчина угрожал настоящим автоматом 17-летнему подростку на детской площадке. Об этом 15 мая сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.

 

В Гродно мужчина угрожал автоматом подростку на детской площадке

 

В милицию пришло сообщение о том, что в одном из дворов неизвестный мужчина направляет дуло оружия на молодого человека. Инцидент произошел 14.05.2021.

 

Приехавшие на место происшествия правоохранители обнаружили пьяного мужчину, который угрожал несовершеннолетнему и высказывал оскорбительные выражения в его адрес. Задержанного доставили в СИЗО на время установления деталей происшествия.

 

Подростки смогли самостоятельно задержать нарушителя и передали его прибывшим милиционерам. Место инцидента было осмотрено с участием сотрудника УГКСЭ по Гродненской области, говорится в пресс-релизе Следственного комитета.

 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за совершение особо злостного хулиганства по части 3 статьи 339 Уголовного кодекса Беларуси. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы сроком до 5 лет либо лишение свободы сроком до 10 лет. Сейчас с подозреваемым проводятся оперативные следственные действия, сообщили в СК Беларуси (фото).

Читайте нас в