ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как купить машину: 5 вещей, которые нужно проверить

Новости компаний  •  20-05-2021, 11:33
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Покупка автомобиля может быть непростым процессом. Это значительные вложения, после которых вы должны быть уверены, что получаете максимальную отдачу от своих денег.

 

Как купить машину: 5 вещей, которые нужно проверить

 

Также важно найти надежный автомобиль, который прослужит долго. Нет ничего хуже, чем приобрести автомобиль, от которого другие попросту хотят избавиться. Чтобы сделать процесс менее утомительным, ознакомьтесь с пятью нашими советами о том, как выбрать автомобиль.

 

 

1. Изучите историю автомобиля

 

Знание истории автомобиля может помочь вам избежать проблем в будущем. Изучите документы, чтобы узнать, когда автомобиль был впервые приобретен и сколько владельцев у него было. Отчет по идентификационному номеру транспортного средства или VIN может сказать вам, был ли он в каких-либо авариях и есть ли отзывы о транспортном средстве. Продавец должен сообщать обо всех известных проблемах во время продажи.

 

 

2. Загляните под капот

 

Ничего страшного, если dы не механик. Есть проблемы, которые может заметить даже любитель, посмотрев на двигатель. Следите за такими вещами, как коррозия, утечки жидкости и изношенность шлангов. Вы можете многое узнать, обращая внимание на сами жидкости. Трансмиссионная жидкость должна быть красновато-розовой, а масло - светло-коричневым. Заметное изменение цвета может указывать на проблему.

 

 

3. Осмотрите кузов автомобиля

 

Есть много того, что можно и чего нельзя делать при покупке машины. Единственное, что вам следует сделать, это осмотреть кузов автомобиля. Вам нужно убедиться, что он прочный и ровный. Крылья и двери не должны торчать или "сидеть" под необычным углом. Убедитесь, что двери открываются и закрываются быстро. То же самое касается багажника. Сделайте шаг назад и убедитесь, что он "сидит" и выглядит ровно. Проверьте бамперы на наличие признаков аварии, таких как вмятины или люфт.

 

Сам кузов может многое рассказать о состоянии автомобиля. Сколы и царапины на краске могут быть признаком столкновения и ДТП. Обширная ржавчина может стать реальной проблемой, которая может привести к необходимости ремонта через год или два. Обязательно загляните под машину. Все, что болтается или свисает с рамы, необходимо устранить.

 

 

4. Обратие внимание на шины

 

Необходимость замены шин на подержанном автомобиле не может быть большой проблемой. В конце концов, следует ожидать наличия износа. Тем не менее, нужно деальнее взглянуть на шины, чтобы получить хорошее представление о том, как автомобиль ведет себя на дороге. Есть некоторые признаки, которые могут вам многое рассказать. Важно, чтобы шины изнашивались относительно равномерно. Если шины имеют неравномерный износ, у автомобиля могут быть проблемы с подвеской, рулевым управлением или рамой. 

 

Это может означать дорогостоящий ремонт. Если автомобиль долгое время эксплуатировался с плохой центровкой, проблема может быть достаточно серьезной.

 

 

5. Сделайте пробную поездку

 

Наконец, есть некоторые проблемы, которые вы не сможете обнаружить только во время поездки на автомобиле. Тест-драйв позволяет узнать, как он управляется, хорошо ли разгоняется и исправны ли тормоза. Вы также можете увидеть, как работает рулевое управление и узнать, тянет ли автомобиль в сторону. Если вам не нужно часто использовать автомобиль, то его можно арендовать на сайте https://car-rent.by/.

 

Как машина ведет себя на дорогах во время поворота? Обязательно сделайте пробный заезд по шоссе. Слушайте стук, хлопки или громкие звуки. Говоря о салоне автомобиля, неплохо также проверить радио и всю звуковую систему. Замена этих вещей может также быть дорогостоящей.

Читайте нас в