ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Зеленский сообщил о начале подготовки встречи с Путиным

Главные новости  •  20-05-2021, 15:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Зеленский сообщил о начале подготовки по организации личной встречи с Владимиром Путиным. Об этом президент Украины заявил 20 мая во время пресс-конференции в Киеве.

 

Зеленский сообщил о начале подготовки встречи с Путиным

 

Ранее стороны демонстрировали готовность обсудить двусторонние отношения при личной встрече. Впервые о такой встрече заговорили 20 апреля, когда Владимир Зеленский записал видеообращение с призывом к Владимиру Путину встретиться на территории Донбасса.

 

В Кремле на это ответили приглашением президента Украины в Москву, если он хочет провести переговоры с российским лидером о нормализации отношений. На это в Киеве предложили провести такую встречу в Ватикане, однако такого предложения по дипломатическим каналам в Россию не последовало.

 

«Начат, скажу вам так, откровенно, начат разговор между офисом президента Украины и России (об организации встречи - прим. редакции)», - заявил президент Украины.


При этом Владимир Путин отказался обсуждать с Владимиром Зеленским проблемы вокруг конфликта на Донбассе, предложив вести подобные дискуссии с представителями так называемых непризнанных республик ДНР и ЛНР. Украинская сторона, в свою очередь, считает такие переговоры невозможными.

 

20 мая Дмитрий Песков сообщил, что стороны действительно начали обсуждать темы и дату переговоров между президентами России и Украины. При этом никакой конкретики по данным вопросам пресс-секретарь Кремля привести не смог.

Читайте нас в