ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Число жертв падения фуникулера в Италии увеличилось до 14

Главные новости  •  23-05-2021, 15:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Число жертв в результате падения фуникулера в области Пьемонт на севере Италии увеличилось до 14. Об этом 23 мая сообщило издание Ansa со ссылкой на специалистов спасательной операции.

 

В Италии в результате крушения фуникулера погибли восемь человек

 

По данным информационного агентства, крушение передвижного вагона с людьми произошло в Альпах в воскресенье. Оборвался канат, который связывал туристический городок Стреза с вершиной Моттароне. В настоящее время спасательная операция продолжается.

 

По информации Ansa, в кабине разбившегося фуникулера находилось минимум 11 человек. Двое детей были доставлены в больницу Турина, один из них погиб. Авария произошла в момент движения в самой высокой части маршрута в 300 метрах от вершины горы, которая находится на высоте 1491 метров над уровнем моря. При этом длительность всей поездки на фуникулере занимает около двадцати минут. 

 

Участок канатной дороги обрушился на лесной и неровный участок, где сложно проводить спасательную операцию. На месте трагедии работают медики и горные спасатели. 

 

Стреза - город на севере Италии в регионе Пьемонт и провинции Кузио-Оссола с населением около 5 тысяч человек. Он расположен на озере Маджоре у подножия пика Моттароне.

Читайте нас в