ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Французские ученые разрабатывают вакцину от онкозаболеваний

Новости компаний  •  24-05-2021, 17:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Специалисты из Франции на протяжении нескольких лет занимаются созданием вакцины от рака. Широкое применение препарат может получить уже через 5 лет, а именно, к 2026 году. 

 

Французские ученые разрабатывают вакцину от онкозаболеваний

 

Разрабатываемый препарат основан на введении в организм безопасных патогенов, способствующих выработке лейкоцитов и укреплению иммунной системы. В результате такой терапии злокачественные образования и клетки будут гибнуть. 

 

Для каждого пациента вакцина будет создаваться с учетом индивидуальных показаний и генетическими особенностями. В разработке вакцины задействуют искусственный интеллект. 

 

На изготовление препарата для каждого конкретного случая уйдет до 3 месяцев. На начальном этапе специалистам потребуется взять пробу опухолевого образования. Кстати, к врачу-онкологу можно записаться в медицинском центре "NICA MEDICA" на сайте nicamedica.by. Затем с помощью компьютерных технологий будут идентифицированы необходимы для создания препарата гены. 

 

Уже в ближайшее время с помощью новой технологии планируется обследовать и начать лечение пациентов, с опухолями головы и шеи. Работа будет проводиться в институте Кюри в Париже и Тулузе. На данный момент все еще имеются определенные сложности с организацией крупномасштабного производства. 

Читайте нас в