ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Владимир Путин встретится с Александром Лукашенко 28 мая в Сочи

Главные новости  •  24-05-2021, 18:03
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Российский президент Владимир Путин встретится с коллегой из Беларуси Александром Лукашенко 28 мая в Сочи. Об этом 24 мая сообщили в пресс-службе Кремля.

 

Владимир Путин встретится с Александром Лукашенко 28 мая в Сочи

 

Согласно имеющейся информации, в этот день в графике Владимира Путина запланирована не только встреча с белорусским политиком, но и совещание по экономическим вопросам.

 

Таким образом, состоится уже третий визит Лукашенко в Россию с начала 2021-го года. Первая встреча прошла 22 февраля в Сочи, затем 22 апреля Лукашенко летал в Москву.

 

С начала 2020-го года это будет уже шестой визит Лукашенко в Россию. Тонкость всех последних встреч заключается в том, что об их содержании и итогах нет почти никакой информации. 

 

Вместо этого Александр Лукашенко и Владимир Путин постоянно заявляют о серьезности обсуждаемых тем. Политики могут заниматься поиском решения тех проблем, которые не смогли согласовать правительства двух стран. 

 

Речь может идти о проработке плана, который появился в 2019 году и называется «Программа действий Беларуси и РФ по реализации положений договора о создании Союзного государства». В настоящее время ведется работа над 28 союзными программами.

Читайте нас в