ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Восемь человек погибли в результате стрельбы в Калифорнии

Главные новости  •  26-05-2021, 20:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Восемь человек погибли в результате стрельбы в Калифорнии в США. Стрельба возле станции технического обслуживания в Сан-Хосе произошла 26 мая в 06:30 утра по местному времени, сообщает CNN.

 

Неизвестный застрелил восемь человек в американской Калифорнии

 

По словам Рассела Дэвиса, представителя шерифа округа Санта-Клара, в перестрелке на предприятии по обслуживанию общественного транспорта погибли сотрудники компании. Виновный в стрельбе, который также был сотрудником станции, также погиб.

 

Инцидент произошел рядом с офисом шерифа. Представитель ведомства рассказал, что среди жертв есть сотрудники Транспортного управления долины, которое предоставляет автобусные, легкорельсовые и другие транспортные услуги в округе.

 

«Мы поддерживаем связь с местными правоохранительными органами и внимательно следим за ситуацией», - написал в сети Twitter губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом.


По сообщению властей, на место стрельбы прибыли агенты ФБР и Федерального бюро по алкоголю, табаку, огнестрельному оружию и взрывчатым веществам.

 

Инцидент 26 мая стал вторым серьезным случаем со стрельбой в округе Санта-Клара почти за два года. В июле 2019 года злоумышленник убил трех человек и был застрелен полицией на популярном фестивале еды в городе Гилрой.

Читайте нас в